III Всероссийская научно-практическая конференция

В период с 9 октября по 10 декабря 2020 года проводилась IIIВсероссийская научно-практическая конференция студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций высшего и среднего образования, школьников и учителей общеобразовательных школ Российской Федерации «Волонтёрство: прошлое и настоящее». Организатором конференции является Ассоциация образовательных организаций «Профессионал» г. Самара.

Студенты техникума Светлорусов Руслан, группа МК-318 и Буйлова Екатерина, группа ИХОР-219 приняли участие в конференции. Светлорусов Руслан под руководством научного руководителя Виктора Анатольевича Краменко, преподавателя-организатора ОБЖ, принял участие в направлении «Патриотическое волонтёрство», направив статью «Деятельность волонтёрского объединения военно-патриотического клуба «Отечество» КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум». Буйлова Екатерина под руководством научного руководителя Ольги Ивановны Краменко, руководителя физического воспитания, в направлении «Событийное волонтёрство», поделилась опытом участия волонтеров КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум» в физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятиях.

Работы студентов опубликованы в Сборнике работ студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций высшего и среднего образования, школьников и учителей общеобразовательных  школ Российской Федерации.

Светлорусов Руслан и Буйлова Екатерина за участие в конференции Ассоциацией образовательных организаций «Профессионал» награждены Почётными грамотами, научные руководители за подготовку и активное участие в конференции отмечены Благодарственными письмами.