«РОСТЕЛЕКОМ» запускает единую площадку на весь Дальний Восток – проект «Цифровое образование» для студентов и школьников.

В рамках проекта ребята получат знания по цифровым технологиям будущего, повысят свою квалификацию в цифровой экономике страны и мира, получат развитие своего цифрового профиля.

27 сентября в 19.00 по местному временизапускаем проект по цифровому БЕСПЛАТНОМУобразованию для студентов. Это вводное занятие, на котором расскажут принцип участия в проекте.

Программа обучения состоит из 11 треков, каждый из которых включает в себя лекцию и дистанционный курс. Лекции также будут доступны в записи в приложении и на официальном YouTube-канале проекта.

Каждый участник будет зарабатывать баллы в приложении за активность во время прохождения курса. Лучшие студенты представят команду своего вуза в финальном мероприятии программы — «Нехакатоне». Победители получат приглашение на стажировку от «Ростелекома» и ценные призы.

«Цифровое образование» от «Ростелекома» – это бесплатные онлайн-курсы цифровых навыков.

Что такое цифровые навыки? Зачем они нужны и где они пригодятся? Профессии 4.0: какой будет работа будущего? Что такое кибербезопасность, BigData, подрывные технологии, интернет вещей, цифровой маркетинг и, главное, зачем об этом знать и как это связано с будущим?

Задать эти и другие интересующие вопросы вы сможете:

Денису Баскакову, руководителю группы по продуктам информационной безопасности «Ростелеком»

Надежде Шиловой, руководителю проекта «Цифровое образование»

Презентация начнется 27 сентября в 19:00. Трансляция мероприятия пройдет на канале проекта в YouTube: https://youtube.com/channel/UCTM8p0QOzytBvjiHg_ouAag

Скачать мобильное приложение «ЦифраРТК, в котором эксперты «Ростелекома» с сентября по декабрь 2021 года проведут онлайн-занятия для участников из числа вузов-партнеров проекта, можно:

•           вAppStore: https://apps.apple.com/ru/app/цифра-ртк/id1529229827 

•           вPlayMarket: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.cifra.rtk