Живая память…

            09.05.2022 г. в общежитии техникума прошло мероприятие, посвященное 77 годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, направленное на патриотическое воспитание молодежи. Студенты с интересом посмотрели документальный фильм «Битва за Москву». Небывало тяжёлой была эта война. Способные держать оружие встали в ряды воинов. Ратным и трудовым подвигом миллионов ковалась Победа. На огненных рубежах, предавая земле прах погибших, фронтовики клялись перед могилами павших товарищей, что их подвиги не будут забыты, имена сохранятся в памяти благодарных потомков.

После просмотра ребята рассуждали о значимости подвига Советского народа на фронте и в тылу, сколько людей погибло от голода, бомбежек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжелые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

Человек не может жить только настоящим. Он стремится в будущее и бережно хранит воспоминания о минувшем. Каждый человек – частица своего народа, и поэтому у нас есть общая, народная память.