31 м
2021

Вниманию студентов и педагогов!

Стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. Также денежное вознаграждение получат педагоги-наставники и организации СПО, подготовившие победителей.

Регистрация участников нового сезона Конкурса открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=kamchatkaдо 01 июня 2021 года.

 

 
30 м
2021

Всероссийский Урок трудовой доблести

29 марта в техникуме прошли классные часы, посвящённые 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Студентам рассказали о героях труда разного времени, об их подвигах. Также учащиеся подготовили доклады на тему «Герои труда Камчатки».

 

Звание Героя Социалистического Труда и Положение о звании учреждены Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 декабря 1938 года «Об установлении высшей степени отличия — звания Героя Социалистического Труда». Ранее существовало звание Герой Труда.

Текст Положения гласил: «Звание Героя Социалистического Труда является высшей степенью отличия в области хозяйственного и культурного строительства и присваивается лицам, которые своей особо выдающейся новаторской деятельностью в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта, торговли, научных открытий и технических изобретений проявили исключительные заслуги перед государством, содействовали подъёму народного хозяйства, культуры, науки, росту могущества и славы СССР». Согласно Положению, Герою Социалистического Труда вручались орден Ленина и грамота Президиума Верховного Совета СССР.

Подробнее: Всероссийский Урок трудовой доблести
30 м
2021

Радость слова

С 21 марта в Духовно-просветительском центре «Сретение» в рамках просветительского проекта — межрегиональной выставки-форума «Радость Слова» проходил Краевой конкурс чтецов и изобразительного искусства.

В конкурсе приняли участие школьники и студенты из г. Петропавловска-Камчатского и районов Камчатского края. Цель конкурса — содействие духовно-нравственному просвещению детей и подростков Камчатского края, укреплению духовной традиции отечественной культуры, а также популяризации православной литературы в обществе.

В результате непростой работы жюри победителями и призёрами краевого конкурса чтецов «Радость Слова»  в старшей возрастной группе стали наши студенты Евгения Фролова (Гран-При конкурса), Лиона Лымарева (1 место) и Василий Григорьев (2 место).

Их выступления заняли достойное место на гала-концерте конкурса, прошедшем 28 марта.

Поздравляем победителей!

Подробнее: Радость слова
29 м
2021

Московский политехнический университет

 

Московский политехнический университет 

приглашает на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Хочешь познакомиться с нашим университетом, найти своё призвание, посетить шоу, а ещё узнать, чем заняться вне учёбы?

Тогда приходи на День открытых дверей в Московский Политех
3 апреля 2021, который пройдёт сразу в двух форматах: онлайн и офлайн.

 

Для участия в офлайн формате ждём тебя в 11:00 ч. по адресу: г. Москва, ул. Большая Семёновская, д. 38.

Ты сможешь посетить выставку проектов университета, презентации образовательного процесса и внеучебной деятельности, красочное шоу, встречу с ректором, мастер-классы деканов, представителей факультетов и институтов.

 

Для участия в онлайн формате подключайся в 11:30 ч. по ссылке на трансляцию, которая будет выслана после регистрации.

Ты узнаешь, какие проекты сможешь реализовать, обучаясь в Московском Политехе, пообщаешься с представителями факультетов и задашь им вопросы, а также проследишь в режиме реального времени за тем, что происходит на Дне открытых дверей в офлайн формате.

 

Бери будущее в свои руки — регистрируйся по ссылке: https://new.mospolytech.ru/postupayushchim/dni-otkrytykh-dverey/registration/?id=5006 и получи ссылку на трансляцию и напоминание.

25 м
2021

Александр Невский - выдающийся защитник Руси

Во все времена важным оставался вопрос воспитания у молодежи уважения к своей стране и гордости за неё. Для этого необходимо знать собственную историю, в которой немаловажную роль сыграли отдельные личности.

24 марта в общежитии техникума воспитатели Ткаченко И.Н., Давлетова Т.В. организовали мероприятие «Орден Александра Невского – орден воинской славы», которое провели совместно со специалистами краевой библиотеки им. Крашенинникова.

Студенты с большим интересом слушали рассказ о жизни Александра Невского, его деятельности как князя, узнали, что в России учрежден орден его имени. Им награждают государственных служащих за особые личные заслуги перед Отечеством, а также граждан Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях.

В итоге знакомства с жизнью и подвигами святого благоверного великого князя Александра Ярославича Невского у студентов, участников мероприятия, сформировался образ заступника Русской земли.

Подробнее: Александр Невский - выдающийся защитник Руси

                            Образовательная платформа Юрайт               ВятГУ успешно прошел конкурсный отбор для участия в пилотной ...         

 

 

 

 

 

Контакты:

Учредитель: Министерство образования Камчатского края

Краевое государственное профессиональное образовательное автономное учреждение
«Камчатский политехнический техникум»
(КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум»)

Филиалы отсутствуют.

  • Дата создания: 1 сентября 1959 г.
  • Тел: 42-35-70, 444-533 (приемная комиссия), WhatsApp 8-900-689-87-39 (горячая линия по вопросам поступления)
  • Тел: 8 (4152) 42-35-70, WhatsApp 8-900-689-87-39 (горячая линия по вопросам дополнительного профессионального образования)
  • Всю исчерпывающую информацию о новой коронавирусной инфекции можно получить на официальном сайте: https://стопкоронавирус.рф, а также по следующим телефонам: 8 (4152) 22-05-18 (краевое министерство здравоохранения) и 8-984-160-54-13 (краевой Роспотребнадзор). Телефон для справок 8 (4152) 42-80-01
  • Тел: 41-09-45 (директор)
  • Тел/факс: 46-77-56 (приемная директора)
  • kam_kpt@mail.ru
  • Адрес: 683003,г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 37

Режим работы:

  • Понедельник - четверг08:30 - 16:30
  • Пятница08:30 - 15:00
  • Обеденный перерыв 11:45 - 12:15
  • Суббота - Воскресенье выходной

Лицензия на осуществление образовательной деятельности 41Л01 № 0000231,регистрационный номер № 2066 от 29 сентября 2014 г.

Свидетельство о государственной аккредитации серия 41А01 № 0000363,регистрационный № 1115 от 11.06.2019 г., действительно по 11.06.2025г.

Схема проезда: