Памятка педагогам образовательных организаций
Всем педагогам, в преддверии нового учебного года в образовательных организациях необходимо обеспечить проведения мероприятий, направленных на профилактику возникновения и распространения COVID-19, в том числе на фоне наступающего сезонного подъема острыми респираторными заболеваниями.
Памятка о необходимых мероприятиях приведена ниже:
Лёгкая атлетика Спартакиада
23 сентября на стадионе «Спартак» состоялась Спартакиада молодёжи Камчатского края по лёгкой атлетике. Сборная команда техникума приняла активное участие, пополнив копилку призовыми медалями: II- место Прокофьев Эдуард, в дистанции 3000 м., IIIместо- Коваленко Вероника, студентка группы А-122.
Об охране здоровья в общежитии техникума
Ежегодно в начале учебного года в общежитии техникума проводятся мероприятия по профилактике и запрещению курения.
26 сентября прошло мероприятие по ознакомлению студентов с Федеральным законом № 15 от 23.02.2013 (ред. от 30.12.2020) – ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», подготовленное воспитателями Давлетовой Т. В., Легин И. П.
В ходе мероприятия студенты узнали, на каких отдельных территориях, в помещениях и объектах действует запрет курения и потребления никотиносодержащей продукции (Ст. 12 ФЗ)
Из представленных воспитателем буклетов участники мероприятия получили информацию, что никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям.
Страница 356 из 695