Третий день проводится аттестация выпускников по рабочей профессии «Автомеханик» в форме пилотажного демонстрационного экзамена. Очень радуют успехи студентов, которые демонстрируют свои профессиональные навыки. Хочется поблагодарить мастеров производственного обучения, которые смогли оборудовать и подготовить рабочие места по каждому модулю, разработать экзаменационные задания и оценочные критерии в соответствии с требованиями чемпионатов «Молодые профессионалы». Спасибо А.Д. Голикову, К.Л. Пчелинцеву, А.А. Неретину, А.Г. Шведенко!
Демонстрационный экзамен
Сегодня первые выпускники по рабочей профессии «Автомеханик» выполняют выпускную квалификационную работув форме пилотажного демонстрационного экзамена. Как и указывалось ранее в заметке от 8 июня 2018 года, выполняют выпускники 5 модулей:
- модуль 1: система управления двигателем;
- модуль 2: система рулевого управления, подвески, система торможения;
- модуль 3: электрическая система (общая схема);
- модуль 4: механика двигателя;
- модуль 5: коробка передач.
По каждому модулю необходимопровести диагностику указанной системы, определить неисправности, устранить их и произвести сборку. На каждый модуль определено время проведения работ (от получаса до двух часов), которое в общей сумме составляет 6 часов и количество баллов за каждый модуль (общая сумма баллов – 100). Общее количество баллов переводится в оценку. Выпускники будут по очереди выполнять выпускную квалификационную работув форме пилотажного демонстрационного экзамена в течение 4 дней.
Желаем успеха Вам выпускники! Будем ждать результата выполненной работы.
Демонстрационный экзамен
Вчера первые 8 выпускников по рабочей профессии «Сварщик (электрогазосварочные и газосварочные работы)» выполнили выпускную квалификационную работув форме пилотажного демонстрационного экзамена. Иванов Вадим, Нестеров Дмитрий, Подкорытов Николай, Полижаев Константин подтвердили уровень своей квалификации и компетентности по рабочей профессии «Электрогазосварщик 4 разряда». Образцы выполненных работ Вы можете посмотреть на фото.
Условное предприятие
Условное предприятие – это объединение преподавателей и студентов в единый творческий коллектив, которое позволяет не только сконцентрировать практический опыт специалистов, но и реализовать творческий и полученный в ходе обучения практический потенциала студентов при решении реальных производственных задач.
Условное предприятие не имеет статуса отдельного юридического лица. Целью деятельности УП студентов и преподавателей техникума является их участие в выполнении различного рода заказов, причем в качестве заказчиков могут выступать как техникум, организации и предприятия края, так и физические лица.
В техникуме в настоящее время работают 3 условных предприятия: «Сваркам», «Студия интерьерных картин», «Стройкамполитех». УП «Стройкамполитех» является самым молодым, оно начало свою работу в мае 2018 года. Пока в состав предприятия входят 10 постоянных членов: Поволоцкий Дмитрий Николаевич, руководитель, мастер производственного обучения, Семенова Лидия Петровна, заместитель руководителя, мастер производственного обучения и 8 студентов специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
На базе условного предприятия «Стройкамполитех» трудятся настоящее время студенты четвертого, третьего и второго курсов по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Фронт работы очень большой: капитальный ремонт секций в общежитии №№ 25, 26, 27, 28, 29, 30, 401, 404, 407, ремонт тамбура в новом сварочном цеху и отделка стены гипсокартоном в лаборатории ДВС. Будущие выпускники, т.е. студенты четвертого курса уже отработали и хотелось бы отметить работу студентов Донец Артемия, Константинова Алексея, Алексеева Алексея, Берсеневой Валентины, Старцевой Ангелины, Рудописовой Наталии.
Страница 588 из 693