Студенты «Камчатского политехнического техникума» приняли активное участие в городском мероприятии, посвященном Дню народного единства. Этот праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке и отмечается с 2004 года.
В этот памятный день студенты стали участниками возложения «Венка Мира» к стеле города воинской славы, а также посетили тематические площадки, организованные на Театральной площади.






С 28 октября по 2 ноября 2019 года проходили соревнования на Первенство Камчатского края среди образовательных организаций среднего профессионального образования. Наша команда девушек достойно приняла участие в соревнованиях и заняла второе место! Кристина Гнездилова, студентка группы ОВБ-317, признана лучшим игроком!
С 21 по 25 октября 2019 года проходили соревнования на первенство Камчатского края среди образовательных организаций среднего профессионального образования. Команда юношей достойно приняла участие в соревнованиях и, одержав победу над всеми соперниками, заняла ПЕРВОЕ место! Представитель нашей команды Кирилл Авраменко признан лучшими игроком Камчатского края по волейболу.
Говорят, студенчество — самое веселое время. А все потому, что оно включает в себя не только лекции и экзамены, но и насыщенную событиями жизнь. 24 октября, в общежитии техникума состоялось награждение участников фотоконкурса «Моя Камчатка», который был организован воспитателем Давлетовой Т.В.





.gif)






