Учимся планировать свои расходы

Деньги играют важную роль в жизни человека. Вся жизнь зависит от того, как мы планируем свои расходы. А умение планировать приходит всем с годами и опытом.

Студенты – люди традиционно не богатые, но обладающие значительным набором привилегий. Студент стоит в самом начале своего жизненного пути и поэтому ему очень важно научиться планировать расходы и накопления. Используя выгоды студенческого билета и соблюдая нехитрые правила бережливости, студент может не только экономить до 100% расходов на товары и услуги, но и немного подзаработать, ведя при этом активный образ жизни.

В общежитии Камчатского политехнического техникума была проведена беседа со студентами. Воспитатель Бадмаева Т.Н. рассказала студентам о самом популярном методе планирования бюджета «6 кувшинов» или «6 конвертов». Метод учит студентов быть более экономными, откладывать сбережения и  не забывать о развлечениях. Ребята внимательно слушали и  поделились своим опытом, как они отслеживают новости об акциях и скидках на сайтах магазинов и кафе с целью разумного использования своего бюджета.