Уважаемые студенты и сотрудники техникума!

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте сбора информационных материалов для демонстрации в рамках интерактивной выставки, посвящённой героизму, культурному многообразию и единству советского народа в годы Великой Отечественной войны. 
 
Цель выставки – показать годы Великой Отечественной войны через судьбы людей разных народов Советского Союза. Рассказать о том, как ценности и самобытность этнических культур в бескомпромиссные военные годы наполняли силой, мужеством и стойкостью судьбы людей. Как судьбы этносов сплелись в нити общей истории великого народа. Народа, одержавшего победу над фашизмом.
Великая Отечественная война затронула каждую семью. Кто был на фронте, кто попал в плен, кто пережил оккупацию, кто был в эвакуации, кто трудился в поле или стоял у станка. Но все мечтали о Победе и делали всё возможное для неё.
Просим вас рассказать о жизни ваших родных в то тяжелое время. Как они жили, трудились, воевали. Как они защищали свою Родину. На фронте или в тылу. Давайте расскажем нашим потомкам о подвиге нашего многонационального народа.
Фото, видео и текстовые материалы можно присылать на  электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.