Центр занятости

▶️Центр занятости населения Петропавловска-Камчатского с начала 2023 года расширяет число государственных услуг и сервисов, которые можно получить в формате онлайн с помощью единой цифровой платформы «Работа в России»
 
▶️Уже сейчас заявление на профориентацию, профессиональное обучение, психологическую поддержку безработных граждан, социальную адаптацию на рынке труда можно подать в личном кабинете на указанном портале. В онлайн-формат также переведены услуги по организации сопровождения инвалидов, временному трудоустройству подростков, содействии в открытии собственного дела или переезде для трудоустройства в другой регион.
 
▶️Конечно, совсем без визитов в Центр человеку не обойтись, но одно из главных преимуществ, которое дает единая цифровая платформа, — это возможность получить дистанционный доступ к услуге. Чтобы при визите в Центр занятости соискатель использовал время не на заполнение бумаг, а на участие в тренингах, получение консультаций, рассмотрение вакансий. Причем все сервисы и услуги для граждан остаются бесплатными. 
 
▶️Учитывается и то, что у людей разные навыки в области цифровизации. Если у человека возникают технические трудности, или нет соответствующих устройств, чтобы подать заявление, он может сделать это на гостевых компьютерах в центре занятости с помощью консультантов.
 
#накамчатке #трудоустройство #службазанятости #кадровыйцентр